Aguas Abiertas

CONDICIONES XIV NACIONAL DE AGUAS ABIERTAS 2014 – VARGAS DEL 22 AL 25 DE OCTUBRE

CONDICIONES XIV NACIONAL DE AGUAS ABIERTAS 2014 – VARGAS DEL 22 AL 25 DE OCTUBRE

A continuación podrán descargar las condiciones técnicas del XIV Nacional de Aguas Abiertas a realizarse en Playa Mansa Edo. Vagas del 22 al 25 de octubre del presente año. DESCARGAS Condiciones Aguas Abiertas2014

Leer Mas

CONDICIONES Y PLANILLA INSCRIPCION AL CAMPEONATO DE AGUAS ABIERTAS COPA VIRGEN DEL VALLE EN LECHERIAS, EDO. ANZOATEGUI

CONDICIONES Y PLANILLA INSCRIPCION AL CAMPEONATO DE AGUAS ABIERTAS COPA VIRGEN DEL VALLE EN LECHERIAS, EDO. ANZOATEGUI

  “FUNDETRI”, conjuntamente con La Dirección de Deportes de La Alcaldía del Municipio Diego Bautista Urbaneja y el Club de Natación Celta convoca a todas a las Asociaciones, Clubes y Atletas del país a participar en el:  CAMPEONATO DE AGUAS […]

Leer Mas

CAMPEONATO MUNDIAL JUNIOR DE AGUAS ABIERTAS CAMBIA DE SEDE Y DE FECHA

CAMPEONATO MUNDIAL JUNIOR DE AGUAS ABIERTAS CAMBIA DE SEDE Y DE FECHA

A través de un comunicado la Federación Internacional de Natación expresó que el Campeonato Mundial Junior 5K y 7.5K de Aguas Abiertas que sería celebrado en Eliat, Israel con fecha del 28 al 30 de Agosto de 2014, habría cambiado […]

Leer Mas

LISTADO DE ATLETAS BECADOS ADAEM

LISTADO DE ATLETAS BECADOS ADAEM

ADAEM cumple con hacer de conocimiento público el listado de Atletas Becados 2014 para las diferentes disciplinas de los deportes acuáticos AGUAS ABIERTAS ASTRID ITURBE V25.532.192 EUGENIA SOAREZ V25.625.302 ELZEN FLORENCIA MELO V18.359.338 ANNAGRAZIA BONSANTI V23.623.939 ANTOINE KHAZNE V25.915.304 ARTURO […]

Leer Mas

XV Copa Danny Chocron 2014 – Aguas Abiertas [FOTOS]

XV Copa Danny Chocron 2014 – Aguas Abiertas [FOTOS] Leer Mas

[ACTUALIZADO+FOTOS] RESULTADOS #XVCOPADANNYCHOCRON2014

[ACTUALIZADO+FOTOS] RESULTADOS #XVCOPADANNYCHOCRON2014

1ERA JORNADA 10K FEMENINO 1ER LUGAR – LILIAN HERNANDEZ / TACHIRA 2DO LUGAR – ASTRID ITURBE / MIRANDA 3ER LUGAR – PAOLA PAEREZ / TACHIRA 1ERA JORNADA – FEMENINO  10K MASCULINO 1ER LUGAR – Diego Vera 2DO LUGAR – Erwin […]

Leer Mas